По уравнению реакции CCl2 + Cl2 = CCl4 определите объем хлора, прореагировавшего с 99,6 дихлорида углерода 4

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:26
    0
    Не понятно, в чем измеряются 99,6? г, моль? Беру массу

    99,6 г хл

    CCl2 + Cl2 = CCl4

    83 г 22,4 л

    х=99,6*22,4/83=26,88 л