Определите молекулярные массы следующих веществ

а) BaSO4

б) Mg (NO3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:12
    0
    Mr (BaSO4) = 137+32+4*16 = 233

    Mr (Mg (NO3) 2) = 24+2*14+6*16 = 148
  2. 22 мая, 13:37
    0
    А) 137+32+16 х4=233

    б) 24+2 х14+6 х16=148