1. Рассчитайте относительную молекульную массу веществ, формулы которых : Fe (NO3), BaO, H2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:36
    0
    Fe (NO3)

    M (Fe (NO3)) = M (Fe) + M (N) + 3*M (O) = 56+14+3*16=56+14+48=118 (г/моль)

    BaO

    M (BaO) = M (Ba) + M (O) = 137+16=153 (г/моль)

    Н2

    M (H2) = 2*M (H) = 2*1=1 (г/моль)