Вычислить объем 90 аммиака находящегося под давлением 101 кПа и температуре 273 К

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:01
    0
    PV=m/M * RT

    V = m/Mp * RT = 90 / (17*101) * 8.31*273 = 118.9 л