Составить уравнение реакций указать их тип

1. нитрит бария+железо

2. Кабронат никеля+цинк

3. Серная кислота+хром

4. Бром+хлорид натрия

5. хлор+бромид кальция

6. Кальций+ортофосфорная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:05
    0
    Ba (NO2) 2 + Fe ≠

    NiCO3 + Zn = ZnCO3 + Ni замещение

    H2SO4 + Cr = CrSO4 + H2 замещение

    NaCl + Br2 ≠

    CaBr2 + Cl2 ≠

    Ca + 2H3PO4 = Ca (H2PO4) 2 + H2 замещение.