Вычислите массовые доли кислорода и кремния в веществе, формула которого CaSiO3 (3 степень снизу цифра)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:29
    0
    Mr (CaSiO3) = 40+28+3*16 = 116

    w (Si) = 28/116 = 0.2414 или 24,14%

    w (O) = 48/116 = 0,4138 или 41,38%