Сколько г воды и кислоты нужно взять, чтобы приготовить 680 г 8% раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:38
    0
    Масса кислоты = х

    тогда, х / 680*100=8%

    х=8/100*680 = 54,4 г

    ответ 54,4 г