Сколько обророзуется оксида магния если взяли 100 грамм магния

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:34
    0
    Если магний не в избытке, то n (MgO) = n (Mg)

    n (Mg) = 100 г/24 г/моль=4,17 моль

    m (MgO) = 4,17 моль * (24+16) г/моль=166,8 г