Каком количество вещества сульфата натрия na2so4 содержится?

a) 24 г натрия б) 92 г серы в) 128 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:36
    0
    N=m/M

    a)

    M (Na) = 23 г/моль

    n (Na) = 24 г/23 г/моль = 1,043 моль

    б)

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 92 г/32 г/моль = 2,875 моль

    в)

    М (О2) = 32 г/моль

    n (O2) = 128 г/32 г/моль = 4 моль