Масса раствора - 200 гр. Массовая часть Ферум (2) сульфату - 7%

Найдите массу ферума

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:26
    0
    M (FeSo4) = 200*0.07=14

    M (FeSO4) = 56+64+32=152

    n=14/152=0.09

    m (Fe) = 0.09*56 = 5.04