Сколько литров метана сгорает в 10 моль кислорода?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:27
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    соотношение молей метана и кислорода по реакции 1:2

    значит метана сгорает 10/2=5 моль

    обьем 5 моль метана=5*22,4=112 л
  2. 9 марта, 03:33
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    ch4+2o2

    х л - 10 моль

    22.4 л - 2 моль

    x=224/2=112 л