Расчитать массу и обьем углекислого газа количество вещества 2,2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:47
    0
    N = 2.2 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    m = n*M = 2.2*44 = 96.8 (г)

    V=Vm*n, Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V = 22.4*2.2 = 49.28 (л)