Какое количество молекул содержится в 10,2 грамма оксида алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:27
    0
    Молярная масса оксида (Mr) равна 102 г/моль

    количество вещества оксида (v) равно m : Mr = 10,2 : 102 = 0,1 моль

    количество молекул равно v * число Авогадро = 0.1 * 6.022 * 10^23 = 6.022*10^22 молекул