В каком соединении массовая доля серы больше:S2Cl2 или Na2S (%)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:16
    0
    w=Ar*n/Mr

    w (S) = 32*2/135=0,47 или 47% (S2Cl2)

    w (S) = 32*1/78=0,41 или 41% (Na2S)

    Ответ: в S2Cl2 - 47%