Определите объем углекислого газа, который содержит столько же молекул, сколько атомов содержит кусок меди массой 3,2 г

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:20
    0
    1 моль любого вещества содержит одинаковое колисество частиц = 6,02*10^23

    n (Cu) = 3.2 / 64 = 0.05 моль

    V (CO2) = 0.05 * 22.4 = 1.12 л