Помогите вычислите массу хлорида бария образующегося при взаимодействии бария и 14,6 г соляной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:55
    0
    Ba+2HCl=BaCl2+H2

    n (HCl) = 14.6/36.5=0.4 моль

    m (BaCl2) = 0.2*208=41.6 г