Какая масса воды получится, нсли в реакцию с водородом вступило 16 г кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:24
    0
    2H2+O2=2H2O

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (O2) = 16/32=0,5 моль

    nO2:nH2O=1:2

    n (H2O) = 0,5*2=1 моль

    m (H2O) = 18*1=18 г