Какая масса воды получится если в реакцию с водородом вступило 16 гр кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:12
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2O) = 2n (O2) = 16/32*2=1 моль

    m (H2O) = 1*18=18 г.