Найти объём NH3, если его масса 170 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:16
    0
    Дано:

    m (NH3) = 170 r

    V (NH3) - ?

    M (NH3) = 17 г/моль

    n (NH3) = m/M = 170 r/17 r/моль = 10 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V (NH3) = n*Vm = 10 моль*22,4 л/моль = 224 л

    Ответ: 224 л