Помогите решить задачу по химии если не сложно)

дано:

AlCl3

m (NaOH) = 140 г

найти:

m (Al (OH) 3) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:53
    0
    3NaOH + AlCl3 = Al (OH) 3 + 3 NaCl

    M (NaOH) = 40

    M (Al (OH) 3) = 78

    n (NaOH) = 140/40*3=1.166

    m (Al (OH) 3) = 78 * 1.166 = 91 г

    ответ: 91 г