В 400 г 15%-го раствора глюкозы растворили 20 г глюкозы. Массовая доля глюкозы в полученном растворе равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:42
    0
    В растворе уже было 400*0,15=60 гр

    стало 60+20=80 гр глюкозы

    Масса раствора же стала 400+20=420 гр

    и массоая доля глюкозы стала (80/420) * 100%=19%