Определите массовую долю насыщенного раствора соли, если растворимость этой соли составляет а) 24 б) 42 в) 68

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:36
    0
    W=c / (с+100), с - г/100 г растворителя

    а) w=24 / (24+100) = 0,1935 (19,35%)

    б) w=42 / (42+100) = 0,2958 (29,58%)

    в) w=68 / (68+100) = 0,4048 (40,48%)