Напишите химическую цепочку:

Сера - оксид серы 4 - сульфат натрия - сульфат бария - оксид серы 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:54
    0
    1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + Na2O = Na2SO4

    4) Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2NaOH

    5) 2BaSO4 (t°>1600°) = 2BaO + 2SO2 + O2