Закончить уравнения получения солей:

а) KOH+H3PO4=

NaOH+H2S=

б) Cu (OH) 2+HNO3=

Mg (OH) 2+HCl=

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:25
    0
    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Mg (OH) 2+HCl=MgCl2+2H2O

    Третье уравнение я знал каким способом давать поетому вот еще один - NaOH+H2S=NaHS+H2O