Химия сколько грамот сероводорода H2Sобразует при взаимодействии 8 г. серв с аодородом?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:46
    0
    S+H2=H2S

    M (H2S) = 1*2+32=34 г/моль

    n (H2S) = 1 моль

    m=M*n

    m (H2S) = 34 г/моль*1 моль=34 г

    Ответ:m (H2S) = 34 г