Ca-cao-cacl2-ca (oh) 2 осуществить превращения

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:23
    0
    Без проблем : D

    Ход решения

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl