Имеется 0,5 моль газообразного вещества SO2. Определите:

а) массу этого вещества

б) объем вещества при н. у.

в) количество молекул

г) количество атомов кислорода

д) количество всех атомов

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:57
    0
    А - 0.5 моль * (32+16*2) = 32 г

    б - 0.5 моль * 22.4 = 11.2 л

    в-0.5 моль * 6.02*10^23 = 3.01*10^23 молекул