Рассчитайте относительно моникулярную массу газов: NH3 O2 SO2 H2 HE CO2 CH4 N2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:55
    0
    Mr (NH3) = 14+1*3=17

    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    Mr (O2) = 16*2=32

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    Mr (SO2) = 32+16*2=32

    M (SO2) = 32+16*2=32 г/моль

    Mr (H2) = 1*2=2

    M (H2) = 1*2=2 г/моль

    Mr (He) = 4

    M (He) = 4 г/моль

    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    Mr (CH4) = 12+1*4=16

    M (CH4) = 12+1*4=16 г/моль

    Mr (N2) = 14*2=28

    M (N2) = 14*2=28 г/моль