HCI+AgNO^3 решить. ПИУ, СИУ Уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:28
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Одинаковые ионы сокращаем это Н (+) и NO3 (-)

    Получаем

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl