feso4 + na3po4 составить Полное ионное уравнение (ПИУ). и сокращ ион уравнение (СИУ)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:31
    0
    3FeSO4 + 2Na3PO4 = Fe3 (PO4) 2↓ + 3Na2SO4 - М. И. У

    3Fe[2+] + 3SO4[2-] + 6Na[+] + 2PO4[3-] = Fe3 (PO4) 2↓ + 6Na[+] + 3SO4[2-] - П. И. У

    3Fe[2+] + 2PO4[3-] = Fe3 (PO4) 2↓ - С. И. У