Вычислите количество вещества и массу которую имеют 12*10 (23) степени молекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:48
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10^3 частиц

    1. находим количество

    n=N/Na = 12*10^23 / 6*10^23 = 2 моль (CO2)

    2. находим массу

    m (CO2) = n*M = 2 * 44 = 88 г