Сколько молей Mg надо взять, чтобы получить 120 г оксида Mg

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:09
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    2 моль 2 моль

    n (MgO) = m/M = 120/40 = 3 моль

    n (Mg) = n (MgO) = 3 моль