Сколько железа потребуется для сжигание в 6.72 л кислорода при (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:00
    0
    4Fe+3O₂⇒ 2Fe₂O₃

    n (O₂) = V/Vм=6,72/22,4=0,3 моль

    n (Fe) : n (O₂) = 4:3

    n (Fe) = 0.3*4/3=0.4 моль

    n=m/M

    m=n*M

    m=0.4*56=22,4 г