Составить уравнения реакций по схемам превращений в молекулярном и ионном виде

MgSO4



MgCl2



Mg (NO3) 2



Mg3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:38
    0
    MgSO4+BaCl2=MgCl2+H2SO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    3Mg (NO3) 2+2Na3PO4=Mg3 (PO4) 2+6NaNO3