Найти массу 0.112 л сероводородной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:27
    0
    Дано:

    V (H2S) = 0,112 л

    Найти: m (H2S) - ?

    Решение:

    n (H2S) = V/Vm = 0,112 / 22,4 = 0,005 моль

    M (H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль

    m (H2S) = nM = 0,005 • 34 = 0,17 г

    Ответ: 0,17 г