1) Определи объем воды при сжигании 112 л водорода (при н. у.)

2) Сколько молей соли образуется при взаимодействии 112 г оксида кальци я с избытком сероводородной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:10
    0
    2H2+O2=2 H2O n=V/22.4=112=22,4=5 (моль) m=n*M = (16+2) * 5=90 г Ответ: 90 г H2O