P2O5+H2O при холодной ткмпературе.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 04:34
    0
    P2O5+H2O=НPO3 при 0 градусов образуется метафосфорная кислота.

    P2O5+H2O=Н4 Р2 О7 при комнатной температуре образуется пирофосфорная кислота.

    P2O5+H2O=H3PO4 при 100 градусов образуется фосфорная кислота.
  2. 19 декабря, 05:12
    0
    Р205 + Н2 О = 2 НРО3 при холодной