Напишите полное ионное уравнение 3Ca+2PO4=Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:22
    +1
    3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl

    3Ca + 6Cl + 6Na + 2PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6Na + 6Cl

    3Ca + 2PO1 = Ca3 (PO4) 2 (во второй строке сокращаем 6Na и 6Cl)