К 100 граммам 20% раствора добавили еще 20 грамм соли найти омегу

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:51
    0
    В 100 г раствора находится 20 г соли, туда добавили ещё 20 г: 20+20=40 г, а масса раствора 100+20=120 г и тогда ω=40*100/120=33,3%