Напишите уравнение реакций горения: алюминия, серы, меди, бензола (С6 Н6) и восстановления оксида ванадия (V) водородом

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:27
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    S + O2 = SO2

    2Cu + O2 = 2CuO

    2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

    V2O5 + 5H2 = 2V + 5H2O
  2. 15 марта, 19:47
    0
    2Al+3O2=2Al2O3

    S+O2=SO2

    2Cu+O2=2CuO

    2C6H6+15O2=12CO2+6H2O

    V2O5+5H2=5H2O+2V