Составьте уравнения реакций:

С--СО2--СаСО3--Са (НСО3) 2--СаСl2--СаСО.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:13
    +1
    C+O2=CO2 (газ.)

    CO2+CaO=CaCO3 (осад.)

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCl2+2H2O+2CO2

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3 (осад.) + 2NaCl