Вычислить число молекул азота в 20 литров азота

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:49
    0
    N = nNa

    n = V/Vm

    Vm = 22.4 л/моль

    Na = 6*10^23 мол/моль

    n = 20/22.4 = 0.9 моль

    N = 6*10^23 * 0.9 = 5.4*10^23 мол (N2)