Приведи примеры реакций с участием воды в качестве 1) исходного вещества

2) продукта реакции

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:18
    0
    CO2 + H2O = H2CO3

    4HNO3=4NO2+O2+2H2O
  2. 10 июня, 07:20
    0
    1) SO2+H2O=H2SO4 или 2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2) NaOH+HCl=NaCl+H2O или CO2+2KOH=K2CO3+H2O