Сгорело 12,8 серы, сколько литров оксида серы (IV) получится

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:09
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = m/M=12,8/32=0,4 моль.

    n (S) = n (SO2).

    m (SO2) = n*M=64*0,4 моль=25,6 грамм

    Ответ: 25,6 грамм.