Определить содержание меди в следующих соединениях CUO и CuSo4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:26
    0
    W (Cu) = 1*64 г/моль / (64+16) г/моль=0,8=80%

    w (cu) = 64 г/моль / (64+32+16*4) г/моль=0,4=40%