Помогите

1) Fe-> FeCl2->Fe (OH2) - >FeO

2) FeCl3-> Fe (OH) 3-Fe2O2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:06
    0
    1) fe+2hcl=fecl2 + h2

    fecl2+2koh = fe (oh) 2 + 2kcl

    fe (oh) 3 = t = feo + h20

    2) fecl3 + 3koh = fe (oh) 3 + 3kcl

    2fe (oh) 3 = t = fe2o3 + 3h2o