Вычислите объем который занимают при нормальных условиях 4 г метана CH4

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:03
    0
    N (CH4) = 4/16=0.25 моль

    V (CH4) = 0,25*22,4=5,6 л

    Ответ: 5,6 литров
  2. 16 декабря, 19:35
    0
    V=n•Vm

    1) n=m/M=4/16=0.25 моль

    2) V=0.25•22.4=5.6 л