Вычислите массу углерода находящегося в 8,8 г пропана.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:16
    0
    M (С3 Н8) = 44 г/моль n=m/M=8,8/44=0,2 моль пропана

    В 0,2 моль пропана сожержится 0,2*3=0,6 моль углерода (C)

    Найдем его массу m=n*M=0,6*12=7,2 г (С)