Сколько молекул содержится в 25 граммах ацетилена С2H2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:06
    0
    M (C2H2) = 12*2+1*2=26

    n=m/M

    n (C2H2) = 25/26=0,96

    Ответ: 0,96