С пояснением! Сумма коэффициентов в уравнении реакции взаимодействия между оксидом углерода (IV) и избытком гидроксида кальция равна:

1) 1 2) 2 3) 3 4) 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:39
    0
    Ca (OH) 2 + 2CO2 = Ca (HCO3) 2

    1 + 2 + 1 = 4.